|
Приложение 1 к настоящей конкурсной документации Перечень закупаемых товаров, работ и услуг Конкурс по государственным закупкам________________________________ (указать полное наименование)
* Полное описание и характеристика товаров, работ, услуг указывается в технической спецификации Должность, Ф.И.О. и подпись Должность, Ф.И.О. и подпись руководителя организатора руководителя Заказчика государственных закупок _______________/______________/ _______________/______________/ Дата_________ Дата_________ М.П. М.П. Приложение 3 к настоящей конкурсной документации ^ Конкурс по государственным закупкам_________________________ (указать полное наименование) В данной технической спецификации организатор государственных закупок должен дать полное описание и требуемые технические и качественные характеристики закупаемых работ, включая необходимые спецификации, планы, чертежи, эскизы и указывать международные или внутренние стандарты, которым должны соответствовать выполняемые работы, срок гарантии. При необходимости должны быть сделаны ссылки на соответствующую нормативно-техническую документацию. Также в данной технической спецификации организатор государственных закупок должен дать краткое описание строительной площадки, географических, инженерно-геологических и других особых природных условий, наличие инфраструктуры и коммуникаций, описание местных ресурсов, систему стандартов и технических нормативов и должен указать полный состав объекта, требования по инженерной подготовке территории, технологии производства и оборудованию, инженерному обеспечению, используемым материалам и конструкциям, оснащению объекта и т.п., исключающие разногласия при вводе объекта в эксплуатацию. Приложение 4 к настоящей конкурсной документации ^ (для юридических лиц) Кому__________________________________________________________ (указывается наименование организатора государственных закупок) От кого_______________________________________________________ (указывается наименование потенциального поставщика) 1. Сведения о юридическом лице, претендующем на участие в конкурсе (потенциальном поставщике):
2. _____________________ (указывается полное наименование юридического лица) настоящей заявкой выражает желание принять участие в государственных закупках способом конкурса (указать полное наименование конкурса) в качестве потенциального поставщика и выражает согласие осуществить (поставку товара (ов), выполнение работ, оказание услуг - указать необходимое) в соответствии с требованиями и условиями, предусмотренными конкурсной документацией. 3. Потенциальный поставщик настоящей заявкой подтверждает отсутствие нарушений ограничений, предусмотренных статьей 6 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках" (далее - Закон). Настоящим также выражается согласие потенциального поставщика на расторжение в порядке, установленном законами Республики Казахстан, договора о государственных закупках (товара(ов), работ, услуг - указать необходимое), предусмотренного пунктом 9 статьи 37 Закона. 4. Потенциальный поставщик подтверждает, что он ознакомлен с конкурсной документацией и осведомлен об ответственности за предоставление организатору государственных закупок и конкурсной комиссии недостоверных сведений о своей правомочности, квалификации, качественных и иных характеристиках (поставляемого товар(ов), выполняемых работ, оказываемых услуг - указать необходимое), соблюдении им авторских и смежных прав, а так же иных ограничений, предусмотренных действующим законодательством Республики Казахстан. Потенциальный поставщик принимает на себя полную ответственность за представление в данной заявке на участие в конкурсе и прилагаемых к ней документах таких недостоверных сведений. 5. Настоящая конкурсная заявка действует в течение ___ дней. 6. В случае признания нашей конкурсной заявки выигравшей, мы внесем обеспечение исполнения договора о государственных закупках на сумму, составляющую три процента от общей суммы договора (указывается, если внесение обеспечения исполнения договора было предусмотрено в конкурсной документации). 7. До момента заключения договора о государственных закупках настоящая заявка на участие в конкурсе вместе с Вашим уведомлением о признании ее выигравшей будет выполнять роль обязательного договора между нами. ________________________________ ___________________/____________/ (Должность, Ф.И.О. первого руководителя либо его заместителя юридического лица - потенциального поставщика и его подпись) ^ ____________ М.П. Приложение 5 к настоящей конкурсной документации Заявка на участие в конкурсе (для физического лица) Кому_______________________________________________________________ (указывается наименование организатора государственных закупок) От кого____________________________________________________________ (указывается полное наименование потенциального поставщика) 1. Сведения о физическом лице, претендующем на участие в конкурсе (потенциальном поставщике):
2. ___________________ (указывается Ф.И.О. физического лица) настоящей заявкой выражает желание принять участие в государственных закупках способом конкурса (указать полное наименование конкурса) в качестве потенциального поставщика и выражает согласие осуществить (поставку товара (ов), выполнение работ, оказание услуг - указать необходимое) в соответствии с требованиями и условиями, предусмотренными конкурсной документацией. 3. Потенциальный поставщик настоящей заявкой подтверждает отсутствие нарушений ограничений, предусмотренных статьей 6 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках" (далее - Закон). Настоящим также выражается согласие потенциального поставщика на расторжение в порядке, установленном законами Республики Казахстан, договора о государственных закупках (товаров (ов), работ, услуг - указать необходимое), предусмотренного пунктом 9 статьи 37 Закона. 4. Потенциальный поставщик подтверждает, что он ознакомлен с конкурсной документацией и осведомлен об ответственности за предоставление организатору государственных закупок и конкурсной комиссии недостоверных сведений о своей правомочности, квалификации, качественных и иных характеристиках (поставляемого товаров (ов), выполняемых работ, оказываемых услуг - указать необходимое), соблюдении им авторских и смежных прав, а так же иных ограничений, предусмотренных действующим законодательством Республики Казахстан. Потенциальный поставщик принимает на себя полную ответственность за представление в данной заявке на участие в конкурсе и прилагаемых к ней документах таких недостоверных сведений. 5.Настоящая конкурсная заявка действует в течение __ дней. 6. В случае признания нашей конкурсной заявки выигравшей, мы внесем обеспечение исполнения договора о государственных закупках на сумму, составляющую три процента от общей суммы договора (указывается, если внесение обеспечения исполнения договора было предусмотрено в конкурсной документации). 7. До момента заключения договора о государственных закупках настоящая заявка на участие в конкурсе вместе с Вашим уведомлением о признании ее выигравшей будет выполнять роль обязательного договора между нами. ________________________________ _____________________/__________/ (Ф.И.О. физического лица - потенциального поставщика и его подпись) ^ _______________ Приложение 6 к настоящей конкурсной документации Сведения о квалификации (заполняется потенциальным поставщиком при закупках работ) 1. Наименование потенциального поставщика ___________________________________________________________________ 2. Объем работ, выполненных потенциальным поставщиком в течение последних пяти лет (при его наличии), в тенге____________________.
3. Для выполнения работ имеет существенное значение наличие у потенциального поставщика следующих единиц оборудования (строительных механизмов, машин), с приложением копий подтверждающих документов. Потенциальный поставщик должен ответить на все вопросы, перечисленные в таблице ниже:
4. Квалификация и опыт работников (указываются работники, которых потенциальный поставщик считает необходимыми для исполнения обязательств по данному конкурсу (лоту).
5. Сведения о доступе к финансовым ресурсам (денежные средства: собственные, кредитные и т.д.). Перечислить ниже ___________________________________________________________________ 6. Сведения о рекомендациях. Перечислить и приложить рекомендательные письма, отзывы других юридических и физических лиц.________________________ Достоверность всех сведений о квалификации подтверждаю. Подпись_________________________ Приложение 9 к настоящей конкурсной документации ^ Наименование банка________________________________________________ (наименование и реквизиты банка) Кому______________________________________________________________ (наименование и реквизиты организатора государственных закупок) Гарантийное обязательство N_______ _________________ "___"_________ _____________г. (местонахождение) Мы были проинформированы, что________________________________________ (наименование потенциального поставщика) в дальнейшем "Поставщик", принимает участие в конкурсе по закупке __________, организованном______________________________________________________________ (наименование организатора государственных ________________и готов осуществить поставку (выполнить работу, оказать услугу) закупок) _____________________________________________(наименование и объем товаров,работ и услуг по конкурсу(лоту-/ам) (прописью) Конкурсной документацией от "___"__________ _____ г. по проведению вышеназванного конкурса предусмотрено внесение потенциальными поставщиками обеспечения конкурсной заявки в виде банковской гарантии. В связи с этим мы ______________________ настоящим берем на себя (наименование банка) безотзывное обязательство выплатить Вам по Вашему требованию сумму, равную_____________________________________________________________ (сумма в цифрах и прописью) по получении Вашего письменного требования на оплату, а также письменного подтверждения того, что Поставщик: отозвал либо и (или) дополнил заявку на участие в конкурсе после истечения окончательного срока представления заявок на участие в конкурсе; Признанный участником конкурса, не представил в установленный срок либо отозвал свое конкурсное ценовое предложение; Определенный победителем конкурса, уклонился от заключения договора о государственных закупках; Заключив договор о государственных закупках, не исполнил либо несвоевременно исполнил требования, установленные конкурсной документацией, о внесении и (или) сроках внесения обеспечения исполнения договора о государственных закупках; Данное гарантийное обязательство вступает в силу со дня вскрытия конвертов с конкурсными заявками. Данное гарантийное обязательство действует до окончательного срока действия конкурсной заявки Поставщика на участие в конкурсе и истекает полностью и автоматически, независимо от того, будет ли нам возвращен этот документ или нет, если Ваше письменное требование не будет получено нами к концу _____________. Если срок действия конкурсной заявки продлен, то данное гарантийное обязательство продлевается на такой же срок. Все права и обязанности, возникающие в связи с настоящим гарантийным обязательством, регулируются законодательством Республики Казахстан. ^ Дата и адрес Приложение 10 к настоящей конкурсной документации ^ Банк (наименование) по состоянию на ______________ подтверждает отсутствие просроченной задолженности перед банком, длящейся более трех месяцев предшествующих дате выдачи справки, согласно типового Плану счетов бухгалтерского учета в банках второго уровня и ипотечных компаниях, утвержденному постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 30 июля 2002 года N 275, (указать полное наименование юридического лица, тел., адрес, РНН, БИК, и т.д.), обслуживающимся в данном Банке. Дата Подпись М.П. Приложение 12 к настоящей конкурсной документации ^ (соисполнителях при оказании услуг), являющихся предметом закупок на конкурсе, а также виды работ и услуг передаваемых потенциальным поставщиком субподрядчикам (соисполнителям) (указать полное наименование конкурса)
Настоящим субподрядчик (и) (соисполнитель (и)) потенциального поставщика, подающего заявку на участие в конкурсе (указать полное наименование конкурса) выражают свою осведомленность об условиях участия в государственных закупках способом конкурса (указать полное наименование конкурса) и принимают на себя ответственность за нарушения требований предусмотренных конкурсной документацией в части касающейся субподрядчиков (соисполнителей) потенциального поставщика.
Объем работ и услуг, передаваемых потенциальным поставщиком субподрядчикам (соисполнителям) не должен превышать двух третей от общего объема работ и услуг. Виды работ и услуг передаваемых генеральным подрядчиком субподрядчикам (соисполнителям) в размере не превышающих двух третей: планировка, подготовка площадки; земляные, взрывные работы; инженерные коммуникации, включая, прокладка внутренних: электросетей, трубопроводов, пожарно-охранных сигнализаций, компьютерных сетей, систем вентиляции им кондиционирования; монтаж - демонтаж, наладка и запуск оборудования; отделочные и дизайнерские работы (внутренние и наружные); сварочные и крепежные работы не несущих конструкций; настил полов, кровли; установка дверей окон; жестяные работы; столярные и плотницкие работы; услуги по транспортировке; услуги по благоустройству; работы по возведению подсобных или вспомогательных помещений; лабораторные работы; пробное бурение, добыча. Приложение 13 к настоящей конкурсной документации ^ потенциального поставщика (наименование потенциального поставщика, заполняется отдельно на каждый лот)
Потенциальный поставщик вправе указать другие расходы, в том числе: размер скидки, в случае ее представления Мы согласны с Вашими условиями платежа, оговоренными в конкурсной документации. Предлагаем следующие альтернативные условия платежа ____________________________________________________________________ (перечисляются альтернативные условия платежа, если таковые имеются) или другие условия (перечислить______________________________________________________) при этом предоставляем ценовую скидку в размере _________________________________________ (указать в денежном выражении, прописью) ______________ ________________________ (Подпись) (Должность, фамилия) М.П. Примечание: потенциальный поставщик может не указывать составляющие общей цены, при этом указанная в данной строке цена рассматривается конкурсной комиссией как определенная с учетом всех затрат потенциального поставщика и не подлежит пересмотру. ^ г. Уральск № ________ «_____»_____________ 2010г. ГУ «Отдел строительства города Уральска», именуемый в дальнейшем Заказчик, в лице И.о. начальника отдела Мухаметкалиулы К, действующего на основании Положения, с одной стороны и _________, именуемое в дальнейшем Подрядчик, в лице _______________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, на основании Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» от 21 июля 2007 г.№303., Правил осуществления государственных закупок утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2007 года №1301, и протокола об итогах государственных закупок работ от "__" ______ 2010 года заключили настоящий Договор о государственных закупках работ (Далее - Договор) и пришли к соглашению о нижеследующем: 1. Организатор конкурса - ГУ «Отдел строительства города Уральска» объявил государственные закупки работ : ^ по бюджетной программе _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________на сумму ___________________________________________________ тенге. (Далее –цена Договора). 2. Работы выполняются согласно задания на проектирование. 3. В данном Договоре ниже перечисленные понятия имеют следующее толкование: 1) Заказчик" - государственные органы, государственные учреждения, а также государственные предприятия, юридические лица, более пятидесяти процентов акций (долей) которых принадлежат государству, и аффилированные с ними юридические лица; 2) "Генеральный подрядчик" - юридическое лицо, выступающее в качестве контрагента Заказчика в заключенном с ним договоре о государственных закупках; 3) "Цена Договора" означает общую сумму Договора, указанную Подрядчиком в его конкурсной заявке и принятой Заказчиком; 4)"Договор" – гражданско-правовой договор, заключенный между Заказчиком и Подрядчиком в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственных закупках» и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан на проектирование зданий и сооружений и ремонтно-строительные работы. Все дополнения и изменения в Договоре, после его подписания, могут быть сделаны путем принятия изменения. 5)"Срок продолжительности проектирования" означает срок, в течение которого Подрядчик должен завершить проектирование; 6)"Дни" - календарные дни, "месяцы" - календарные месяцы; 7)"Изменения" - изменения, данные Заказчиком после подписания Договора; 8)"Дефект" - часть работ, выполненных с нарушениями условий Договора; 9)"Период устранения недоделок и дефектов" - период устранения недоделок и дефектов, обнаруженных в процессе проверок выполнения работ. 4. Подрядчик обязуется обеспечить выполнение проектно-изыскательских работ, предусмотренных настоящим Договором. В проектно-сметной документации по необходимости заложить средства на подготовку территории. 5. Договор составляется на русском языке. 6. Правовыми нормами Договора являются законодательные акты Республики Казахстан и другие нормативно-правовые акты. 7. Официальное общение между Заказчиком и Подрядчиком, которое касается вопросов проектирования объекта, имеет силу только в письменном виде. 8. Подрядчик может заключить договор с субподрядными организациями не более 2\3 от общего объема работ, но не может передавать Договор третьему лицу без письменного разрешения Заказчика. Наличие Субподрядчика не меняет условия Договора между заказчиком и Подрядчиком. 9. Подрядчик несет ответственность за весь риск, который связан с убытками или нанесением ущерба имуществу Заказчика. 10. Заказчик и Подрядчик должны прилагать все усилия к тому, чтобы разрешать в процессе прямых переговоров все разногласия или споры, возникающие между ними по Договору или в связи с ним. 11. Если в течение 21 (двадцати одного) дней после начала таких неофициальных переговоров Заказчик и Поставщик не могут мирным путем разрешить спор по Договору, любая из сторон может потребовать решения этого вопроса в соответствии с законодательством Республики Казахстан. 12. Если Подрядчик не может или не хочет исправить работу (привести ее в соответствие с заданием на проектирование) и не отвечает письменно или действиями в течение двадцати одного дня после получения письменного замечания об этом от Заказчика, Заказчик имеет право на применение других методов воздействия, в соответствии с законодательством Республики Казахстан. 13. Подрядчик в течение срока трех дней представляет Заказчику на утверждение график выполнения работ, где излагаются порядок и сроки выполнения работ по проектированию объекта. 14. Заказчик продлевает срок выполнения работ, если имеют место форс-мажорные обстоятельства или отклонения, предложенные им, требуют дополнительных сроков для выполнения работ, а также в случае, если в процессе выполнения работ были выявлены скрытые Дефекты, требующие дополнительных трудовых затрат. При этом Подрядчик должен письменно уведомить Заказчика в соответствии с процедурой, предусмотренной гражданским законодательством. 15. Подрядчик обязан контролировать и направлять работу, используя знания и все имеющиеся возможности. Подрядчик несет полную ответственность и осуществляет контроль за средствами, методами, последовательностью и качеством выполнения работ, а также координацией всех работ по Договору. 16. Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за действия и упущения своих работников, а также других лиц, выполняющих части работ в рамках Договора, на основании Договора с Подрядчиком. 17. Заказчик письменно уведомляет Подрядчика о любых обнаруженных Дефектах с указанием срока исправления Дефектов. 18. Получив уведомление о Дефектах, Подрядчик обязан устранить Дефект в течение периода времени, указанного Заказчиком. 19. Форма оплаты: перечисление. 20. Виды и сроки выплат: авансовый платеж в размере 30 % в течение 15 банковских дней с момента вступления настоящего Договора в силу, окончательный расчет в течение 15 банковских дней после подписания акта выполненных работ, по индивидуальному плану финансирования по платежам государственного учреждения. 21. Необходимые документы, предшествующие оплате: акт выполненных работ, положительное заключение экспертизы проекта, счет-фактура, акт сдачи - приемки. 22. Заказчик производит авансовый платеж (предоплату) Подрядчику в размере 30% от цены Договора. Подрядчик должен использовать выплаченный аванс только на оплату материалов, оборудования и заработную плату, требуемую для выполнения работ по настоящему Договора. 23. Подрядчик гарантирует Заказчику, что проектно-сметная документация будет выполнена качественно и в срок. 24. Заказчик или Подрядчик могут расторгнуть Договор до срока, указанного в Договоре, если другой стороной совершено существенное нарушение условий Договора, которое лишает его принципиальных условий, предусмотренных Договором при обязательном согласовании с уполномоченным органом по государственном закупкам. 25. Существенное нарушение условий Договора включает в себя следующее, но не ограничивается перечисленным: 1) Заказчик может расторгнуть Договор, если Подрядчик срывает срок выполнения работ; 2) Подрядчик не устраняет Дефекты, указанные Заказчиком в течение времени, определенного Заказчиком; 26. Если Договор расторгается, Подрядчик должен немедленно прекратить работы, обеспечить консервацию проекта и передачу его Заказчику в установленном порядке. 27. Если Договор расторгается по причине существенного нарушения Договора Подрядчиком, Заказчик оплачивает Подрядчику суммы за фактически выполненные работы, за вычетом авансов. 28. Когда Договор аннулируется в силу таких обстоятельств, Подрядчик имеет право требовать оплату только за фактические затраты, связанные с расторжением по Договору, на день расторжения Договора. 29. Заказчик может в любое время расторгнуть Договор в силу нецелесообразности его дальнейшего выполнения, направив Подрядчику соответствующее письменное уведомление. В уведомлении указывается причина расторжения Договора, оговаривается объем аннулированных работ Договора, а также дата вступления в силу расторжения Договора. 30. За исключением форс-мажорных условий, Подрядчик несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора. Если Подрядчик не выполняет работы в сроки, оговоренные Договором, он оплачивает неустойку в доход бюджета в размере 0,1 % от общей стоимости Договора за каждый день просрочки. 31. Заказчик обязуется выплатить Подрядчику за объем выполненных по настоящему Договору работ сумму, оговоренную в настоящем Договоре. В случае несвоевременной оплаты, Заказчик оплачивает неустойку Подрядчику в размере 0,1% от общей стоимости Договора за каждый день просрочки. 32. Подрядчик обязуется обеспечить завершение всех видов работ по настоящему Договору и представить положительное заключение экспертизы на проектно-сметную документацию до ___________2010г. 33. Подрядчик обязуется обеспечить казахстанское содержание. 34. Заказчик обязуется выплатить Подрядчику за объем выполненных работ по настоящему Договору сумму, оговоренную в настоящем Договоре. 35. Из суммы выполненных Подрядчиком работ ежемесячно Заказчик удерживает 5% стоимости выполненных работ, которые выплачиваются Подрядчикупосле выполнения всех работ и устранения перечня недоделок и дефектов (далее-Окончательная оплата). 36. Окончательная оплата по настоящему Договору производится Заказчиком Подрядчику при условии полного выполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору и всех его обязательств по исправлению Дефектов. 37. Настоящим Договором могут быть предусмотрены иные штрафные санкции, согласованные Заказчиком и Подрядчиком в установленном порядке, либо иные условия, не противоречащие законодательству Республики Казахстан. 38. Настоящий Договор вступает в силу после регистрации его Заказчиком в территориальном подразделении казначейства Министерства финансов Республики Казахстан. 39. Срок действия договора до 31 декабря 2010г. 40. Адреса и реквизиты Сторон.
|
![]() | Конкурс по государственным закупкам (указать полное наименование) Полное описание и характеристика товаров, работ, услуг указывается в технической спецификации | ![]() | Конкурс по государственным закупкам (указать полное наименование) Полное описание и характеристика товаров, работ, услуг указывается в технической спецификации |
![]() | Конкурс по государственным закупкам (указать полное наименование) Полное описание и характеристика товаров, работ, услуг указывается в технической спецификации | ![]() | Конкурс по государственным закупкам работ Департаментінің Балқаш Қалалық Қазынашылық бөлімі Мемлекеттік Мекемесі бик kkmfkz2a иик kz28070103ksn3025000 Комитет Казначейства... |
![]() | Конкурс по государственным закупкам работ Департаментінің Балқаш Қалалық Қазынашылық бөлімі Мемлекеттік Мекемесі бик kkmfkz2a иик kz28070103ksn3025000 Комитет Казначейства... | ![]() | Конкурс по государственным закупкам работ «Строительство 45-ти квартирного жилого дома №13 «А» Департаментінің Балқаш Қалалық Қазынашылық бөлімі Мемлекеттік Мекемесі бик kkmfkz2a иик kz28070103ksn3025000 Комитет Казначейства... |
![]() | Конкурс по государственным закупкам работ «Строительство 45-ти квартирного жилого дома №13 «А» Департаментінің Балқаш Қалалық Қазынашылық бөлімі Мемлекеттік Мекемесі бик kkmfkz2a иик kz28070103ksn3025000 Комитет Казначейства... | ![]() | Конкурсная документация конкурс по государственным закупкам работ «Восстановление и реконструкция жилого дома №8 по ул. Русакова п. Конырат» Департаментінің Балқаш Қалалық Қазынашылық бөлімі Мемлекеттік Мекемесі бик kkmfkz2a иик kz28070103ksn3025000 Комитет Казначейства... |
![]() | Конкурс по государственным закупкам работ «Восстановление 5-ти этажного,4-х подъездного жилого дома» Комитеті Қарағанды облысы бойынша Қазынашылық Департаментінің Балқаш Қалалық Қазынашылық бөлімі Мемлекеттік Мекемесі бик kkmfkz2a... | ![]() | Приложение 3 к стандарту государственной услуги Ф. И. О., дата рождения), проживающего в (указать наименование населенного пункта, района) и обучающегося в (указать № класса, полное... |